Сотрудники Дирекции ООПТ Ленинградской области выехали на территорию заказника «Линдуловская роща» для масштабных работ по благоустройству перед началом летнего сезона.
«После зимы необходимо приводить особо охраняемые природные территории региона в порядок, в том числе обновлять объекты благоустройства, – говорит руководитель Дирекции ООПТ Ленинградской области Федор Стулов. – Весенние работы стартуют как только начинает таять снег и, как правило, завершаются перед началом летнего сезона. Традиционно сотрудники Дирекции выезжают на ООПТ Ленинградской области перед новым сезоном для наведения порядка. В этом году работы по благоустройству было решено провести на территории заказника «Линдуловская роща».
Беседки, установленные на маршруте «Лиственничная роща» и пользующиеся большой популярностью у посетителей, были покрыты кровельным материалом. Теперь они надежно будут защищать посетителей от непогоды. Заменили в рамках субботника поврежденные эколого-просветительские щиты, а также покрасили столбы разметки и велопарковку. Кроме того, был собран мусор, оставленный нерадивыми посетителями.
«Линдуловская роща» готова принимать посетителей, которые хотят познакомиться с уникальным заказником ближе. Просим с уважением относиться к особо охраняемым природным территориям Ленинградской области. Помните, что в лесу мы лишь гости и наша задача сохранить неповторимые уголки Ленинградской области будущим поколениям», – заключил Федор Николаевич.